A. Grundler
(Östereich, Mitte 19. Jahrhundert) Die zwei Apostel Petrus und Paulus, nach einer Vorlage von Joseph Bergler (1753-1829), am rechten Unterrand signiert und datiert "A. Grundler gez. 1830 Prag", bezeichnet "J. Bergler gemalt", schwarze Kreide, grau und schwarz laviert, auf Velin, 64 x 40,7 cm, gebräunt, stockfleckig, etwas angestaubt, an den Rändern kleine Einrisse und Fehlstellen hinterlegt, o. Passep., o. R., (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
A. Grundler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 18.07.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 13.07. - 18.07.2012 |